РЭРЗ ввел в эксплуатацию более 40 единиц производственного оборудования

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в 2025 году ввел в эксплуатацию более 40 единиц нового оборудования. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области. 

В это число входят четыре испытательных стенда, в том числе автоматизированная система проверки выпрямительно-инверторных преобразователей типа ВИП-4000М и цифровая установка для диагностики быстродействующих выключателей, запущенные в электроаппаратном цехе. В литейно-механическом цехе введен в эксплуатацию пресс для испытания пружин и компьютеризированный стенд для тестирования автотормозных систем.

В транспортный, колесный и электроаппаратный цеха поступили мостовые краны и грузовые подъемники. Также приобретен гидравлический пресс для формирования колесных пар и модернизированные системы газовых печей.

Летом прошлого года сообщалось, что РЭРЗ освоил выпуск около десяти видов продукции для ремонта электровозов «Ермак», а также ремонт комплектующих для моделей этой серии. 


18 марта, 2026