«ЛокоТех-Сервис» получил грант РФРИТ на внедрение информационной системы жизненного цикла локомотивов

slide

Компания подписала соглашение с Российским фондом развития информационных технологий о предоставлении гранта для реализации проекта «Цифровой формуляр (паспорт) изделия». Его планируется выполнить в четыре этапа за счет государственного финансирования и собственных средств до 2025 года.

Цифровой формуляр представляет собой информационную систему, обеспечивающую накопление и хранение неизменных фактов по жизненному циклу локомотивов и оборудования. Ожидается, что создание единого информационного пространства для всех участников жизненного цикла локомотивов и локомотивного оборудования обеспечит сокращение дефектов продукции, ускорение проектирования локомотивов, уменьшение количества разногласий между участниками процесса по качеству комплектующих и выполненных работ.

«Это цифровая платформа, в которую будут интегрированы все бизнес-процессы для автоматизации взаимодействия участников жизненного цикла локомотивов. Благодаря этому компании смогут получать данные по всем ключевым направлениям работы и на их основании планировать свою деятельность», – пояснил первый заместитель генерального директора ООО «ЛокоТех» по цифровой трансформации и проектному управлению Сергей Лянгасов.

Фото: пресс-служба ООО «ЛокоТех»

14 апреля, 2023